Как прекратить конфликт при общении с ребенком после развода и обратиться за помощью в органы опеки
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете ограничить отца в общении с ребенком, если это причиняет психологическую травму ребенку, а в последующем и лишить его родительских прав. Суды рассматривают такие дела в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей».
Но для того чтобы его в дальнейшем ограничить в общении нужно же факты предоставить...
Боюсь сейчас это сложно сделать будет. Вряд ли ребенок разговаривает наснастолько, что бы с ним мог поговорить психолог. Только если вы установите камеру и будете снимать эти встречи. Или будете еще кого то приглашать в этот момент, например соседей. А вообще с мужем не пробовали говорить?