Максимальная сумма неустойки по алиментам, которую алиментщик может требовать при основном долге в размере 2 560 000 рублей
Если основной долг по алиментам 04.2014 года до 10. 2019 года составляет 2560000 рублей. Алиментщик сколько максимум могут вызызкиват неустойки по алиментам.
Здравствуйте, Самир!
Максимум за 3 года до того, как будут предъявлены требования в суде.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (п. 2 ст. 115 СК РФ).
Нет предела по неустойкам, требуйте арестовать счета, машину, недвижимость.
Самир, при такой сумме и такой длительности это будет много.
До августа 2018 года ставка была 0,5% в день.
Бесплатно делать расчеты мы не будем.
Обратитесь к юристу за помощью на платной основе.
Поясните пожалуйста из чего сложились алименты по 40 тыс. руб. в месяц? У отца ребенка зарплата что 190000 руб. в месяц?