Как получить справку о несудимости в Украине для гражданина РФ, желающего получить гражданство Финляндии, учитывая сложности с бывшей женой и алиментами?
Добрый день!
Сделайте экспертизу, или подайте в суд на освобождение от алиментов и в рамках судебного процесса сделайте экспертизу о том, что вы не отец. Вас освободят от уплаты алиментов, и вы в добровольном порядке, если захотите сможете помогать ребенку. На справку о судимости это никак не повлияет, если у вас нет судимости. А вот если алименты с вас взысканы и вы не платите, то может последовать в том числе и уголовная ответственность.
Здравствуйте! Нужно заявление направлять, пришлют почтой ответ.
А если взыскали то я в Украине в розыске чтоли? Как мне тогда решить вопрос такой? Я например заплатил алименты а я всеравно в розыске?))