Как получить справку о несудимости в России для гражданина Украины, проживающего здесь?
Мой муж гражданин Украины, но живёт в России. Есть разрешение на временное проживание, хочет устраиваться на постоянную официальную работу. Все документы в порядке, работодатель ещё просит принести справку о несудимости. Хотела бы узнать, дают ли у нас в России такие справки или ему надо обязательно ехать за ней на Украину? Если справку надо брать на Украине, то можно его родственникам взять справку без его присутствия? И надо ли её заверять у нотариуса, что бы она здесь действовала? Спасибо.
Обратитесь к участковому, он имеет полномочия сделать запрос о судимости.