Соседи в коммунальной квартире курят в комнатах. Они квартирантов. Как поступить? У меня двое детей.
К сожалению в комнатах нет запрета на курение. Можете обратиться с заявлением к участковому, возможно, что он проведет соответствующую беседу с соседями.
Здравствуйте, Надежда!
Обратитесь к собственникам комнаты и разъясните им, что они могут сдавать жилье в аренду только с согласия других сособственников. То есть вас. Поэтому все претензии к курильщикам вы будете направлять им и ставить вопрос о выселении квартирантов, а также напишете заявление в Полицию, Роспотребнадзор и УК о нарушении ваших прав и ваших несовершеннолетних детей в связи с нарушениями общественного порядка и права ваших детей на здоровую окружающую среду этими квартирантами.