Краснодар, 24.03.2019, 09:39

Разрешение на коммерческую недвижимость - проблемы мелкорозничной торговли и правовые ограничения

Вопрос №15504336 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2019, 09:39
Земельный участок переведен под коммерческую недвижимость. Мелкорозничная торговля: киоски, павильоны, торговые палатки. Площадь 122 кв. м. Киоски занимают 1/5 участка. Почему все время ходят и требуют убрать товар в киоски, (выносная торговля) если вся земля под коммерцию. Какие статьи закона это регулируют? Чем их можно остановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кто к вам приходит и кто требует что-либо?

24.03.2019, 12:17

Все приходят, администрация поселка, района, города. (торговый отдел)

Убирайте все в киоски и все.

Налог ведь платим за всю квадратуру. Киоски, как раз как склад, а товар перед ними.

Частный сектор, земля в собственности.

24.03.2019, 12:28

Оформите разрешение на торговлю.

24.03.2019, 13:43

Разрешение на торговлю берется, если торговля подлежит лицензированию, а какое нам разрешение торгуем летним товаром (надувка, шлепки и т.д.)

Налоги платим, у нас ИП, налог ЕНВД

Администрация не имеет к этому никакого отношения.

Земля в собственности, переведена под коммерческое использование.

24.03.2019, 15:16