Томск, 24.03.2019, 09:49

Как оформить землю с давними документами на частное лицо и гербовой печатью 197... г.? Имеет ли значение застройка земли городом?

Вопрос №15504337 из г. Томск
опубликован 24.03.2019, 09:49
Есть документы на землю оформленные на частное лицо, очень давние, с гербовой печатью 197... г. В собсвенности несколько гектар, в пожизненном владении еще га. Куда стоит обратиться для оформления земли?. Если там уже застроено городом, будет ли это препятствием для оформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

А регисрировать должен владелец и старый документ собственности подойдет или надо оформлять собственность заново, получать свид-во нового образца?

24.03.2019, 10:23

Регистрировать должен владелец, тогда получите новый документ о собственности.

24.03.2019, 11:00

Здравствуйте, Рита!

Нужно смотреть документы. Имеете ли вы какое-либо отношение к этой земле. Если бывший собственник ваш родственник, то можно попробовать признать право собственности в порядке наследования, подтвердив родственную связь. Для этого нужно оценить земельный участок и поставить на кадастровый учет.

За более подробной консультацией обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. В том числе и по нижеуказанным контактам.

24.03.2019, 10:03

Допустим я имею 2 га Земли и еще 5 га в пожизненном пользовании, имею старые документы. Что мне с ними делать, как распорядиться землей. Может ее город уже застроил.

24.03.2019, 10:06

Их надо регистрировать в Росреестре через МФЦ. Потом можно продать или сдать в аренду КФК и т.д.. Так все сейчас делают. Если Росреестр откажет в регистрации, то напишет причину отказа.

24.03.2019, 10:12

А регисрировать должен владелец и старый документ собственности подойдет или надо оформлять собственность заново, получать свид-во нового образца?

24.03.2019, 10:23

Регистрировать должен владелец, тогда получите новый документ о собственности.

24.03.2019, 11:00