Как оформить землю с давними документами на частное лицо и гербовой печатью 197... г.? Имеет ли значение застройка земли городом?
А регисрировать должен владелец и старый документ собственности подойдет или надо оформлять собственность заново, получать свид-во нового образца?
Регистрировать должен владелец, тогда получите новый документ о собственности.
Здравствуйте, Рита!
Нужно смотреть документы. Имеете ли вы какое-либо отношение к этой земле. Если бывший собственник ваш родственник, то можно попробовать признать право собственности в порядке наследования, подтвердив родственную связь. Для этого нужно оценить земельный участок и поставить на кадастровый учет.
За более подробной консультацией обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. В том числе и по нижеуказанным контактам.
Допустим я имею 2 га Земли и еще 5 га в пожизненном пользовании, имею старые документы. Что мне с ними делать, как распорядиться землей. Может ее город уже застроил.
Их надо регистрировать в Росреестре через МФЦ. Потом можно продать или сдать в аренду КФК и т.д.. Так все сейчас делают. Если Росреестр откажет в регистрации, то напишет причину отказа.