Какой тип подписи указывать в ПТС при смене паспорта покупателя при покупке автомобиля

Вопрос №15504348 из г. Ставрополь
опубликован 24.03.2019, 09:42
При покупке авто подпись покупателя в ПТС указана как в паспорте. Паспорт поменяли по возрасту, в новом паспорте другая подпись. В ПТС при продаже авто какую подпись теперь ставить: как в новом паспорте? Тогда получится, что в ПТС две разные подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лучше ставить как в новом паспорте, в МРЭО ГИБДД будут сверять с паспортом при установлении личности.

24.03.2019, 09:45

Нет никакой разницы,. Можете поставить как в паспорте.

24.03.2019, 09:46

Продавец в МРЭО не пойдет, покупатель сам будет снимать с учета. Т.е. новый паспорт владельца в МРЭО не увидят.

24.03.2019, 09:53

Тогда поставьте подпись как в ПТС. Никто в ГИБДД на подпись особо не смотрит. Вы же не будете в последствии оспаривать сделку.

24.03.2019, 09:55