Расстояние контейнеров от дома в частном секторе - необходимость определения и возможность отказа от оплаты за обращение с ТКО

На каком расстоянии должны находиться контейнеры от дома в частном секторе? Я хочу отказаться от оплаты за обращение с тко, т. к. контейнера находятся в пол километра от дома. Выносить мусор в пакетах и с вёдрами ходить на мусорку-далеко, я уже не говорю о крупногабаритном мусоре (старая мебель и т. п). Помогите правильно составить заявление. Спасибо.
Лучший ответ

Согласно нормам СНИП минимальное расстояние от дома до мусорных контейнеров должно составлять 20 м.