Бронхиальная астма средней степени тяжести смешанная форма полагается ли группа и какая?
Здравствуйте, Елена! Это юридический, а не медицинский сайт. Простите за такой ответ. Мы же не можем давать свой ответ, основываясь только на Ваших словах. Решение о присвоении инвалидности выносит медицинская комиссия. Вот если она даст заключение об инвалидности, а оно не будет принято во внимание - тогда мы поможем.
Указанных Вами данных явно недостаточно, что сказать возможно ли установление инвалидности или нет. По астме инвалидность устанавливается при следующих степенях нарушения дыхательной системы:
- Умеренная степень нарушения функции дыхательной системы, характеризующаяся среднетяжелым течением вышеуказанных заболеваний с редкими или умеренно частыми обострениями (3 - 6 раз в год) и среднетяжелыми приступами (бронхиальная астма персистирующая, средней степени тяжести, частично контролируемая); с хронической дыхательной недостаточностью II степени;
- Выраженная степень нарушения функции дыхательной системы, характеризующаяся тяжелым течением вышеуказанных заболеваний с частыми (более 6 раз в год) обострениями и тяжелыми приступами, (бронхиальная астма персистирующая, тяжелая, неконтролируемая) с хронической дыхательной недостаточностью II - III степени, хроническая легочно-сердечная недостаточность IIА стадии;
- Значительно выраженная степень нарушения функции дыхательной системы, характеризующаяся тяжелым течением вышеуказанных заболеваний с частыми (более 6 раз в год) обострениями и тяжелыми приступами, (бронхиальная астма персистирующая, тяжелая, неконтролируемая) с хронической дыхательной недостаточностью III степени; хроническая легочно-сердечная недостаточность IIБ, III стадии.
Ответ Вам дадут в медико-социальной экспертизе.