Скажите пожалуйста, у меня бронхиальная астма средней тяжести, мне положена группа.
Добрый вечер! Елена, чтобы определить Ваше право на группу инвалидности, надо знать соответствует ли Ваше состояние здоровья критериям, установленным приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2014 г. № 664 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". И все нюансы Вашего здоровья необходимо обсудить с Вашим врачом, который и оформляет документы на МСЭ, для вывода человека на группу инвалидности.