Как получить пособия за прошлые месяцы, если ребенок родился в июне, а прописался и оформил документы в декабре?
Ребенок родился в июне, а прописал в декабре и оформил пособия. Говорят за прошлые 6 месяцев не будет платить пособия. Возможно ли и получить за прошлые месяца пособия? Если возможно как восстановит?
Лучший ответ
Речь - явно не о федеральных пособиях, которые, по тексту, получили, а ежемесячное, до 1,5 лет - сможете получать, в том числе и за пропущенный период.
Спасибо, буду знать.
Добрый день!
Вряд ли сможете получить. Начисляют и выплачивают с момента обращения за пособием. Как иначе они узнают, что нужно начислять пособие. Это бюджетные деньги, получилось, что вашего обращения не было, соответственно никто ничего не знал, периоды расхода уже закрылись. Не сможете взыскать и как неосновательное обогащение, поскольку не было его ни у кого.