Правомерно ли налоговое начисление за авто при смене машины?

Вопрос №15504842 из г. Надым
опубликован 24.03.2019, 11:53
Правильно ли налоговая насчитала нам налог за авто. Машина была куплена в 2015 году продали в 2017 и следом преобрели другую машину. В течении времени ни каких писем не приходило, заглянули на сайт у нас задолженность-налог на авто-пошли в налоговую и нам объяснили так: у вас было за 1 календарный год 2 машины, мы вам и начислили налог. Правомерно это? 1 машина 110 кобыл, 2 машина 140 кобыл, сумма продажи меньше суммы покупки. Раньше в ЯНАО не платили налог до 250 кобыл сейчас 150
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговом кодексе РФ.

24.03.2019, 12:33

Здравствуйте.

Конечно же все правомерно.

24.03.2019, 12:10

Не могли бы уточнить. Не могу ни где найти информации об этой ситуации.

24.03.2019, 12:20