Раз в год сотруднику МВД положен отпуск по личным обстоятельствам. При какой выслуге и сколько дней?
Ни раз в год, а неопределенное количество раз!
Согласно ст. 61 ФЗ от 2011 года # 342-фз "О службе в овд..." 1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя в опред. Случаях: болезни родных, смерти, или иных исключительных обстоятельствах.
Добрый день, Галина. Ваш вопрос не совсем корректен. Согласно ст 61 ФЗ-342 « О службе о органах внутренних дел» сотруднику предоставляется отпуск по личным обстоятельствам 10 календарных дней независимо от срока службы, но должна быть причина (в статье есть перечень). Но есть ещё один вид отпуска по личным обстоятельствам на 30 дней (ст.63) при условии выслуги 20 календарных лет и более.