Расчет стимулирующих выплат для работника с несколькими ставками - правовая сторона вопроса

Вопрос №15504971 из г. Красноярск
опубликован 24.03.2019, 12:24
Работаю на 1 ставку и 0,5 ставки по одной должности в одной организации. При начислении стимулирующих выплат заполняю бальный лист на 1 ставку. Но получая расчетный лист увидела, что количество баллов разделено на 1 ставку и 0,5 ставки. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, как эти 0,5 ставки оформлены. Как увеличение объема или расширение зон обслуживания (выполнение дополнительной работы в пределах установленный продолжительности рабочего времени пт основной ставке) или Как совместительство (дополнительная работа, выполняемая за пределами установленной продолжительности по полной ставке). А также смотреть положение о материальном стимулировании, что там указано по начислению баллов в таких ситуациях. Вы можете обратиться к работодателю.

24.03.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Оформлена по внутреннему совместительству. Спасибо за ответ

Вам нужно внимательно ознакомиться с порядком рассчета баллов, установленным локальным нормативным актом организации (Положение об оплате труда).

24.03.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В положении об устновлении стимулирующих выплат в наше.

24.03.2019, 12:39

Да именно с ним и нужно ознакомиться.

24.03.2019, 12:47

Уже ознакомилась. Сведений о том, что работодатель может без моего согласия разделить количество баллов по должностям нет.

24.03.2019, 12:50

В таком случае обращайтесь к бухгалтеру, производившему начисление заработной платы, за разъяснениями почему баллы разделены по двум ставкам. Если с объяснениями верности начисления не согласитесь, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру - проведут проверку правильности выплаты заработной платы.

24.03.2019, 13:00