Можно ли вернуть страховку после 14 дней.
Если в договоре страхования не указано, что при досрочном отказе страхователя (застрахованного) возвращается часть уплаченной страховщику страховой премии пропорционально неистекшему периоду страхования, то страховка не вернется ни полностью, ни частично. Выгоднее остаться застрахованным до окончания срока договора страхования.
Ст.958 ГК РФ.
Добрый день! По истечении 14 дней страховка подлежит возврату, если она была навязана банком, например отсутствует надлежащим образом оформленное заявление о согласии на страхование.
Необходимо изучить Ваши документы, для того чтобы дать какой-либо ответ.
Здравствуйте Виктория!
Однозначно можно вернуть деньги в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной!
Вам необходимо посмотреть договор страхования, кредитный договор и заявление на страхование. Например, если в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги или вовсе отсутствует заявление!
Если графы есть, но отметка поставлена самим банком с использованием компьютера, то это также свидетельствует о навязанности услуги.