Омск, 24.03.2019, 13:18

Добрый день нужна консультация по накопительной пенсии

Вопрос №15505235 из г. Омск
опубликован 24.03.2019, 13:18
Нужна консультация по накопительной пенсии получить полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Право за обращением единовременной выплаты средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии имеют мужчины, достигшие 60 лет, женщины - 55 лет.

Обращаться следует непосредственно к страховщику (ПФР или НПФ. в зависимости от того, где учитываются средства).

24.03.2019, 13:29
Оценка автора вопроса:
про это в курсе

Про это я в курсе, я получаю накопительную пенсию ежемесячно, меня обманули при подаче заявления что она больше 5% , как я сей час могу отказаться от получения каждый месяц и получить полностью.

24.03.2019, 13:35

Напишите претензию в пенсионный фонд о том, что Вы не согласны расчетом и просите проверить расчет, и в случая выявления ошибки в расчете, отменить ранее назначенную на ошибочном расчете накопительную пенсию и выплатить средства пенсионных накоплений единовременно.

Далее действуйте в зависимости от того, какой ответ будет на Вашу претензию.

Вы также имеете право обжаловать решение о назначении Вам накопительной пенсии в суде.

24.03.2019, 13:45