Добрый день нужна консультация по накопительной пенсии
Добрый день!
Право за обращением единовременной выплаты средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии имеют мужчины, достигшие 60 лет, женщины - 55 лет.
Обращаться следует непосредственно к страховщику (ПФР или НПФ. в зависимости от того, где учитываются средства).
Про это я в курсе, я получаю накопительную пенсию ежемесячно, меня обманули при подаче заявления что она больше 5% , как я сей час могу отказаться от получения каждый месяц и получить полностью.
Напишите претензию в пенсионный фонд о том, что Вы не согласны расчетом и просите проверить расчет, и в случая выявления ошибки в расчете, отменить ранее назначенную на ошибочном расчете накопительную пенсию и выплатить средства пенсионных накоплений единовременно.
Далее действуйте в зависимости от того, какой ответ будет на Вашу претензию.
Вы также имеете право обжаловать решение о назначении Вам накопительной пенсии в суде.