ПОЧЕМУ дело о возмещении материального ущерба 17000 рублей, рассматривается в Федеральном суде, а не мировым судьёй?
1.ПОЧЕМУ дело о возмещении материального ущерба 17000 рублей, рассматривается в Федеральном суде, а не мировым судьёй?
2.КТО ПРОВОДИТ И КАКОВ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА/СОРВАЛО ВЕНТИЛЬ И ЗАЛИЛИ СОСЕДЕЙ/
3.СОСТАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТНОЙ ВЕДОМОСТИ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РЕМОНТА ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЭКСПЕРТИЗЫ.
4.ПОРЯДОК ДОВЕДЕНИЯ ДО ИСТЦА ПОВЕСТКИ В СУД ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ/ОТВЕТЧИК ПОЛУЧИЛ ИЗВЕЩЕНИЕ. КОГДА ДЕЛО РАССМАТРИВАЛОСЬ В 3 РАЗ.
1. если у вас имущественный иск, и цена иска ниже 50000 рублей, то дело подсудно мировому суду. Но не везде созданы мировоые суды.
2. специальные оценочные организации (лучше по опрделению суда, но все ранво платно). Ищите в вашем городе.
3. не обязательно.
4. к сожалению, такое бывает, хотя незаконно.