Задержка повторной экспертизы затягивает рассмотрение дела о возмещении ущерба от ДТП - как возобновить процесс и есть ли установленные сроки проведения экспертизы?
Являюсь истцом по делу о возмещении ущерба от ДТП. Ответчик вину свою не отрицает, но затягивает процесс. На последнем заседании суд решил по требованию ответчика назначить повторную экспертизу суммы ущерба (за счет ответчика), рассмотрение дела приостановлено. Ответчик уже 2 месяцев не проводит экспертизу. Каким образом возобновить рассмотрение дела? Есть ли законом установленные сроки проведения экспертиз? Или ответчик теперь и год и два может тянуть резину?
В определении суда о назначении повторной экспертизы должны быть указаны сроки ее проведения. Если в указанный судом срок экспертиза не проводится, возобновляется производство по делу.