Скажите можно ли вернуть страховку если кредит не погашен полностью.
Здравствуйте Сергей!
Вернуть страховку можно, главное чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита!
Если пропустили срок на отказ от страховки то вернуть деньги можно путем признания услуги страхования навязанной, о навязанности услуги можно судить по оформлению кредитного договора и договора страхования. Например, в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги или вовсе отсутствует заявление.
Здравствуйте.
Вернуть страховую премию можно в течение 14 дней, в полном объеме.
Если страховым договором предусмотрено расторжение и возврат суммы страховой премии в зависимости от прошедших дней, то вернуть можно часть.
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы пропустили так называемый период охлаждения (14 дней), то вернуть страховку у Вас уже не получится.
Здравствуйте, Сергей!
Вернуть страховку можно, все зависит от вида кредита, от вида страхования, условий кредитного договора, в некоторых случаях имеет место быть "навязываемое страхование" , а в некоторых случаях при отказе от страхования, процентная ставка по кредиту может увеличиться.
Поэтому для более точного ответа, необходимо ознакомиться с вашими кредитными документами и договором страхования.