Можно ли оформить внутренний паспорт в России на основании загранпаспорта?

Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое. Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.
Лучший ответ

Оформляйте, если Вы значитесь гражданкой России.

То что нужно. Спасибо!

Вы можете оформить российский паспорт на основании свидетельства о рождении и вкладыше о гражданстве.

Быстрый ответ. Корректная консультация. Огромное спасибо