Вопрос о двойном гражданстве - нужно ли сообщить в УФМС при наличии немецкого и русского гражданства?
Меня зовут Василий! Интересует вопрос о двойном гражданстве. В 10 лет с семьей переехал в Германию, как русский немец. Соответственно получил немецкое гражданство. В 18 лет. В русском консульстве Берлина. Получил русский загран паспорт. С отметкой/печатью в паспорте (принят на постоянное жительство). Прописан на постоянное вид жительства в Германии. Русского внутреннего паспорта не имею. По приезду в Российскую Федерацию по русскому загран паспорту. Если сделаю себе временную прописку по месту прибывания. Обязан ли я сообщить в УФМС о двойном гражданстве? Спасибо за ответ!
Нет- уведомлять в вашем случае не нужно.