Возможно ли получить выплаты за период, когда пенсию не выплачивали после достижения 18 лет без учебы?
Я получаю пенсию по потере кормильца. Когда мне исполнилось 18, то пенсию выплачивать перестали, т.к. я нигде не училась на тот момент, поэтому с февраля по сентябрь я ничего не получала. Затем поступила в учебное заведение и выплаты возобновили. Скажи, пожалуйста, можно ли получить выплаты за тот период, когда пенсию мне не выплачивали (с февраля по сентябрь)?
Лучший ответ
Нет нельзя. Данную пенсию прекращают выплачивать с момента достижения 18 лет и продолжают платить только если Вы дальше проходите обучение и не трудоустроены.