Вопрос Когда наччинают выдачу пенсии, после подачи заявления или после поступления в учебное заведение.
Пенсия по потере кормильца. Получали учились в коледже отучились. Перестали получать.
Поступили в уневерситет, написали заявление на получение пнсии.
Здравствуйте, Сергей!
Пенсию должны начислять с момента обращения. В случае несвоевременного обращения вы можете получить пенсию за предыдущих 12 месяцев (но не ранее издания приказа о зачислении в ВУЗ).
Желаю удачи!
Сергей! Хватит жить бесплатно - работайте - а не прикидывайтесь дураком - хоть и 2 буквы "ч" в вопросе. А о пенсии - не парься - ее нет -
))