Возможно ли юридически купить часть крыши у собственника соседней гостиницы?
Имею в собственности номер в гостинице, одно окно выходит на крышу другой гостиницы, могу ли я купить часть крыши у собственника юридически; если он согласен.
Нет, не можете, даже, если бы он был собственником всего этого здания.
Так как крыша не может являться объектом купли продажи, если не имеет самостоятельного назначения., например покупка вертолетной площадки на крыше...
Если он собственник всего здания, то теоретически такой договор заключить можно, только вот не понятно как Вы в нем распишите, что именно покупаете.
Елена Васильевна, крыша является принадлежностью другого имущества, а не отдельным объектом. Юридически Вы можете, например, заключить договор о пользовании частью крыши (сервитут и т.п.)
Из всех ответов я поняла, что крыша не может являться объектом продажи, получается есть 2 варианта: аренда или сервитут или покупка например террасы или какой либо постройки зарегистрированной на крыше? Я правильно поняла?