Что делать, если один из собственников отказывается платить за квартиру и создает проблемы?
Сыну надо прежде всего разделить лицевые счета пропорционально доли в собственности и тогда он оплачивать коммунальные платежи только за свою долю. Разделить можно по соглашению либо в судебном порядке. Кроме того сын может поставить вопрос в судебном порядке об определения порядка пользования квартирой.
Отец сможет распорядиться только своей долей. Принудить сына продать свою долю невозможно, даже через суд.
Сын как раз то и хочет съехать. Как разменять или добиться через суд за долги или что в этом роде. Просто незнаю как правильно задать вопрос --- помогите пожалуйста.
Сын может продать свою долю в праве собственности. Предварительно уведомив отца о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.