И сколько максимум по закону в процентах могут в месяц списать или в сумме?
Иван, добрый день! для того, что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда! По общему правилу, если ваш отец собственник, то он несет бремя содержания квартиры и оплаты коммунальных платежей! Но и вы то же прописаны в квартире отца, а стало быть солидарно несете ответственность за содержание квартиры (оплата коммунальных платежей. ремонт и т д.)
Всего доброго!
Да, законно.
Члены семьи собственника жилого помещения НЕСУТ СОЛИДАРНУЮ с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Солидарная, означает, что если не платит один обязан платить другой. И не только свою долю а весь долг.
Антон,здравствуйте!
При оплате за коммунальные услуги не имеет значения,являетесь ли Вы собственником или нет.Взыскание расходов производится солидарно,то есть приставам все равно с кого взыскивать.Взыскание будет произведено с того, у кого есть деньги.Если Вы сейчас сниметесь с регистрационного учета,взыскание по данному решению не прекратится,однако последующие коммунальные услуги на Вас уже начислять не будут.
Однако,прежде чем принять решение о снятии,хорошо подумайте,так как вновь зарегистрироваться без согласия собственника будет невозможно.
Кроме этого,если это квартира приватизированная и Вы отказались в свое время от своего права приватизации на нее,Вы сохраняете право пожизненного проживания в ней,даже при смене собственника.
Удачи Вам.С уважением,