Порядок оформления имущества при наследовании с землей и домом

Имеется земля, на которой стоит дом (наследованный), земля не оформлена, но в тех. паспорте все замеры есть. Нужно ли наследнику оформить сначала дом, а потом прилегающую землю или можно землю сначала оформить, чтобы начать строительство на ней, не снося имеющийся дом?
Лучший ответ

Скорее всего право собственности на землю придётся устанавливать в судебном порядке. Разрешение на строительство выдают собственнику или пользователю земли. Но право на дом конечно же нужно оформить, это будет необходимо для установления права на землю.

Спасибо!!!