Сотрудники домоуправления написали коллективное письмо о повышении зарплаты - допустимо ли требование?

Вопрос №15506463 из г. Астрахань
опубликован 24.03.2019, 17:50
Работаю в домоуправлении. Написали коллективное письмо с требованием увеличения зарплаты. Теперь заставляют дышать в алкотестер. Законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не водитель, то незаконно. Только водителей могут заставить проходить медицинское освидетельствование на трезвость переж выездом на линию.

24.03.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На какие документы я могу ссылаться?

25.03.2019, 00:43

На коап вы можете ссылаться и на фз о порядке проведения медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, имеют право на алкотестер проеверять только соотрудники ГАИ все.

25.03.2019, 00:46

Основная ссылка на трудовое законодательство. В Вашем случае-это трудовой договор и должностная инструкция, если это нигде не прописано (есть организации закрытого типа, где данное действо обязательно), то сошлитесь на данные документы, о которых я написал

это Ваши основные документы на основании которых Вы работаете.

Ваши руководитель может что ли Вас заставить, чтобы Вы каждый день анализ кала сдавали...

25.03.2019, 00:49

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034