Вопрос: имет ли право на наследство кто либо кроме внука.
Есть неприватезированный дом в деревне. Хозяин дома умирает в 1989 г у него остались жена и четверо детей, трое из которых не проживали в этом доме (примерно с 1985 г были выписаны). В 1993 умирает его жена, в доме остался их сын и внук. В 2012 умирает их сын, прописанным в доме остается совершеннолетний внук. Вопрос: имет ли право на наследство кто либо кроме внука.
Без документов восстановить цепочку наследования не представляется возможным. Надо знать, открывалось ли наследственное дело, и кто его открывал. Если следовать норме фактического наследовыания, то внук имеет право на это имущество. Остальные наследники могут в суде доказывать свои права или же восстанавливать срок принятия наследства.