Муж, устроившийся на работу и не отказывающийся уплачивать алименты, подвергнут аресту и возбуждению уголовного дела - правомерность ситуации

Муж был привлечен к административной ответственности в декабре 2018 г, арест на 10 суток, в феврале 2019 возбуждают уголовное дело, хотя он устроился на официальную работу, с 1 февраля 2019 г,не отказывается уплачивать алименты, правомерно ли возбуждение уголовного дела?
Лучший ответ

Здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать по

какой статье муж привлечен к уголовной ответственности. Вероятнее всего за неуплату алиментов, поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать за какой период привлекают к ответственности и т.д.

Причем здесь административная ответственность не совсем понятно. Если не согласны с возбуждением дела, нужно обжаловать в прокуратуру и суд.