Вопросы публикации объявления о торгах для банкрота-индивидуального предпринимателя

Банкрот - индивидуальный предприниматель. Можно ли не публиковать в Коммерсанте объявление о торгах, а разместить объявление только в местной газете и ЕФРСБ. Реализуется залоговое и не залоговое имущество. Самый дорогой лот = 200 000 р.
Лучший ответ

Одной из обязательных стадий банкротства является публикация объявления о банкротстве, ее процедуре и ходе. Опубликовать объявление о банкротстве можно только в издании, которое определено законодательством, как специализирующееся на данной отрасли. На протяжении уже девяти лет единственным таким изданием в России является газета «Коммерсант».

Публикация объявления о банкротстве в любом другом периодическом издании бессмысленна, так как не рассматривается в качестве допуска к проведению дальнейших этапов банкротства.

Ответ самый простой, за таким не стала бы обращаться к юристу. Интересовали публикации по торгам имущества ИП. Как-то невнятно в законе написано - и не физик и не организация. Вроде банкротится как организация, а процедура - как у физического лица (реализация, финансовый управляющий). А оплата публикаций в Ъ - деньги не малые... За ответ спасибо, извините за беспокойство.