Мать-одиночка выехала на ПМЖ, отец неизвестен - возможны ли препятствия с установлением отцовства и как это может повлиять на мать и ребенка?
МАТЬ ОДИНОЧКА ВЫЕХАЛА НА ПМЖ ЗА ГРАНИЦУ. В ГРАФЕ ОТЕЦ СТОИТ ПРОЧЕРК. МОЖЕТ ЛИ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ СОЗДАТЬ КАКИЕ ТО ПРЕПЯТСТВИЯ, НАПРИМЕР, УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО? чЕМ ЭТО МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ДЛЯ МАМЫ И РЕБЕНКА.
Лучший ответ
Процесс установления отцовства не быстрый, решается в суде, судом может быть назначена генетическая экспертиза, если судом будет вынесено решение о признании гражданина отцом ребенка. То отец имеет полное право наложить запрет на выезд ребенка, являющегося гражданином РФ, за пределы РФ.