Вопрос: в случае продления срока вступления в наследство, в какие сроки можно оформлять наследство.

Гражданин украины имеет завещание от умершей родственницы в Москве на квартиру и сберкнижки. В общем на все. Приехал похоронил, и еще приезжал на 40 дней, и по ПРОШЕСТВИЮ 6 ти месяцев приехал оформлять завещанное, а ему нотариус.. опоздал, голубчик, иди в суд. ,а мол суд может и решить лишить тебя всего наследства в пользу города. Вопрос: в случае продления срока вступления в наследство, в какие сроки можно оформлять наследство. Других претендентов нет.
Лучший ответ

Надежда, у Вас вопрос не совсем в точку, скажем так. Какая разница, в какие там сроки оформят наследство ЕСЛИ суд решит вопрос в Вашу пользу. Это уже никакой роли играть не будет. Вам надо сейчас думать о том КАК сделать так, чтобы этот вопрос вообще решился позитивно. Потому что он может решиться и негативно.

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, упор делайте на то, что фактически наследство приняли, в квартиру приезжали, вещи из нее брали и т.п.

Доброго времени суток Надежда!

Попробуйте восстановить срок пропущенныйц по уважительным причинам. Причины найдёте. Пробдемма с визой и т. д.

Удачи!