LSN Messenger
Москва, 24.03.2019, 23:51

Отсутствие расшифровки термина в ПП №354 вызывает несогласованность с ЗоЗПП - анализ

Вопрос №15507695 из г. Москва
опубликован 24.03.2019, 23:51
Это термин применяется в ПП №354, притом, что нигде в законодательстве нет его расшифровки. Включая ЗоЗПП, регулирующий отношения исполнителей и потребителей услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение выделенной деятельности на время.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). К коммунальной услуге относится услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами;

25.03.2019, 04:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы наверное имели в виду "приостановление"-прекращение выделенной деятельности на время без расторжения договора. Я спрашивал, что такое "ограничение" в законодательстве. Если своими словами - это выполнение ограниченной части услуги,. Кем и как устанавливается размер этой выполняемой части? Спасибо.

25.03.2019, 08:21

Не все понятия и термины имеют законодательное толкование. Они могут расшифровываться и в подзаконных актах, например, в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", в утвержденных этим Постановлением "Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Размер вводимых ограничений устанавливается поставщиком услуги. Внимательно читайте приведенные выше документы.

25.03.2019, 08:51

Тогда Вы обоснуйте, почему ограничение - может быть только таким

это выполнение ограниченной части услуги
и не может быть другим (мной указанным).

25.03.2019, 12:48