Мне 18 ей 16 если заниматься сексом что будет? Это наказуемое или нет?
П. 1 ст. 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"
"1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового", таким образом если девушка достигла 16-летнего возраста и все произошло по обоюдному согласию партнеров, то привлечь к уголовной ответственности по п.1 ст. 134 УК РФ невозможно.
Да ничего вам за это не будет.
Согласно ст. 134 УК РФ, ответственность предусмотренная к лицам не достигшим 16 лет. Если ей есть уже 16 проблем не должно быть. Но риски есть всегда.