Хочу прописать в свою квартиру дочь, квартира муниципальная
Хочу прописать в свою квартиру дочь, квартира муниципальная, в квартире по мимо меня прописаны еще двое моя мать и моя вторая дочь, Мама не против прописки а дочь против подскажите как можно прописать и возможно ли это сделать без согласия второй дочери? Квартиросъемщиком являюсь я.
Лучший ответ
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
если дочь совершеннолетняя, то для ее регистрации/прописки/ в квартире необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных на площади лиц