Владивосток, 25.03.2019, 03:21

Обязана ли соц. защита сделать перерасчет доплаты к пении за прошлый год?

Вопрос №15507993 из г. Владивосток
опубликован 25.03.2019, 03:21
Обязана ли соц. защита сделать перерасчет доплаты к пении за прошлый год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше получала я - мама. Когда исполнилось 18 лет переоформляли на самого ребенка как получателя пенсии и доплаты. Но доплату в 2018 году он не получал. Хотя должен был за те месяцы когда не работал.

25.03.2019, 08:32

Получала - что именно? Доплату - за что и в каком размере?

25.03.2019, 12:45

Уточните текст вопроса, уж слишком он неопределенный. Вполне возможно, что и обязана, были бы для этого основания.

25.03.2019, 04:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ребенку исполнилось в апреле 18 лет. Пенсия была переоформлена на него. В МФЦ сдал доки на доплату. Но Доплату не получал. С июля по январь работал. В феврале опять пошел в МФЦ. Доплату назначили только сот дня увольнения. А за месяцы в том году получается он так и не получил. Вот у меня вопрос - обязаны ли ему были сделать перерасчет?

25.03.2019, 05:34

Переоформлена - с кого? Кто-то получал ее ранее, а стал ребенок получать?

Дои на доплату - за что?

25.03.2019, 05:39

Раньше получала я - мама. Когда исполнилось 18 лет переоформляли на самого ребенка как получателя пенсии и доплаты. Но доплату в 2018 году он не получал. Хотя должен был за те месяцы когда не работал.

25.03.2019, 08:32

Получала - что именно? Доплату - за что и в каком размере?

25.03.2019, 12:45