Какие действия я могу предпринять (подать в суд на виновника?) он прописан в липетцкой обл?
Добрый день. Ситуация ваша не критична. Вариантов ваших действий несколько. Вы обращаетесь в свою страховую, либо в страховую компанию виновника с требованием о выплате страховой суммы. Советую обратиться к своей страховой- бегать меньше придется. Как вы правильно заметили, сумма страхового покрытия составит 120 000 руб. на один страховой случай. Далее. Из протокола, справки из ГИБДД можно узнать помимо фамилии виновного лица, также кто является собственником МАЗА. А вот только потом уже можете обращаться в суд с требованием о возмещении суммы оставшегося причиненного вреда либо с водителя МАЗА, либо с его собственника-организации, которой принадлежит грузовик (часто водителей просто нанимают).
Да, после выплаты ОСАГО Вы будете вправе обратиться в суд на виновника аварии.