Какой срок исковой давности применяется по такой задолженности?
Здравствуйте! Статья 196 Гражданского кодекса Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Соответственно на момент подачи иска, управляющая компания может требовать только за последние три года (до момента подачи иска, а не вынесения решения). Удачи!
Уважаемая Марина Николаевна, г.Москва !
Совершенно очевидно, что по данной категории дел срок исковой давности составляет ТРИ года !!!
Поэтому требовать взыскания задолженности с вас могут ЖКХ только за последние ТРИ года !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.02.2012г
16:18 моск. вр.
Здравствуйте. Общий срок, который распространяется и ваш случай - составляет 3 года. Если иск подан 01.02.2012, то с вас могут в судебном порядке потребовать оплаты услуг ЖКХ начиная с 01.02.2009г.