Возможно ли занять комнату в приватизированной квартире при переезде одного из собственников
Жилищный.2-комн. Кв.приватизирована в равных долях на меня, сына, мать и брата. Сын учится в Питере, при моём переезде в другую страну мой брат может занять мою комнату?
Лучший ответ
У Вас в собсвенности 1/4 доля, если порядок пользования жилым помещением ни как не определен и не закреплен соглашением или судебным решением, любой собсвенник вправе пользоваться всей квартирой, либо ее частью. Брат может занять любую комнату и проживать в ней. Если Вы против этого возражаете надо определить порядок пользования.