Ижевск, 25.03.2019, 08:36

Я сирота, мне 27 лет, я взял квартиру в ипотеку, могу ли я рассчитывать на какую то материальную помощь от государства.

Вопрос №15508672 из г. Ижевск
опубликован 25.03.2019, 08:36
Я сирота, мне 27 лет, я взял квартиру в ипатеку, могу ли я расчитывать на какую то матерьяльную помощь от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Руслан! Видите ли, как я понял, кредитный договор Вы уже заключили, уже идёт его исполнение. Мне сложно что-то сказать о нём, я его не изучал, про банк Вы тоже не написали. Однако если он заключен на самых обычных (не на льготных условиях), можно например обратиться в банк с просьбой пересмотра определенных условий (как бы подвести под льготное кредитование, учитывая что Вы-сирота). Конечно, я вынужден сказать, что делать это нужно было до заключения договора. Нужно было узнать, в каких банках есть льготные программы кредитования, изучить их.

Что касается региональных программ - по Удмуртии нужно разбираться, информации много, сразу ответить не смогу.

26.03.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ипотеку я взял в сбербанк России.

26.06.2019, 15:08

Узнайте тогда в Сбере, есть ли возможность пересмотра Вашего договора в случае наличия приемлемой для Вас льготной программы.

26.06.2019, 21:25