Кредит выплачен через приставов, но коллекторы продолжают звонить - что делать?
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Здравствуйте, Наталья. Вы можете предоставить в коллекторское агенство документы об оплате (копии) и написать заявлении с просьбой прекратить звонки, так как долг погашен. Если звонки продолжатся напишите в органы Прокуратуры. Если возможности обратиться к коллекторам не имеете, идите сразу в Прокуратуру с распечаткой входящих звонков.