Как защитить себя от незаконных действий коллекторов, требующих выплаты уже погашенного кредита через приставов
Добрый день! Ничего не оплачивайте им!
Посылайте их в суд.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Обращайтесь в полицию и прокуратуру.
Посылайте коллекторов в суд.
А чтобы коллекторы не звонили-напишите им заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.
Жаловаться в Центральный банк России.
Жалуйтесь в управление приставов вашего региона. Они контролируют деятельность коллекторов.