Как справиться с проблемой возникшей из-за неправильного налогообложения УАЗ 2206, зарегистрированного как легковой автомобиль

У меня УАЗ 2206, по птс категории В, подтвержденный ГИБДД, т,е идет как легковой, но в налоговой на него начисляют налог как на автобус, Как быть данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Налог рассчитывается исходя из мощности автомобиля (л/с), если хотите проверить правильность расчета налога, то нужно посмотреть их расчет.

ответ не по существу вопроса