Как доказать, что мой автомобиль VW CARAVELLE является легковым, а не автобусом в налоговой службе?
У меня такая проблема: В 2013 году предыдущий хозяин моего авто WV CARAVELLE 2008 г.в. переоборудовал его из автобуса в легковой автомобиль, поменяв одно двухместное на одноместное. (Причём, привернул его в штатные отверстия!) т.е. было 9 мест+водитель, а теперь 8+водитель. Но в особых отметках в ПТС, ГИБДД поставил только категорию "В". А тип ТС так и оставили АВТОБУС и ПРОЧИЕ. Теперь налоговая служба требует налог как за автобус, а не легковой автомобиль. Как мне в налоговой доказать, что это легковой авто? Ведь по всем параметрам он подходит под легковую категорию и тип! Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Как мне в налоговой доказать, что это легковой авто?В судебном порядке. Оспаривая действия налоговой.
Всего Вам доброго.