Возможность прописки без согласия собственников - рассмотрение варианта передачи доли жены в квартире
Жена имеет 1/4 доли в двухкомнотной квартире трое детей живём вместе 6 лет в официальном браке 1 год. Как прописаться мне без согласия других собственников. Может быть если жена подарит мне часть своей доли?
Лучший ответ
Без согласия никак.
Может подарить долю, тогда сможете зарегистрироваться.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Подарить свою долю ваша супруга также не сможет без согласия всех иных собственников этой квартиры. Прописать вас, к сожалению, без их согласия, также нельзя (только детей можно)
Жена вправе подарить свою долю. Сделка обязательна у нотариуса. Вы не сообщили на каких правах вы проживаете по данному адресу?