Владивосток, 25.03.2019, 11:17

Можно ли сменить фамилию ребенка в случае отсутствия отца и неуплаты алиментов?

Вопрос №15509646 из г. Благовещенск
опубликован 25.03.2019, 11:17
Отец ребёнка в данный момент в розыске и неоднократно проходят суды по неуплате алиментов, можно ли ребёнку поменять фамилию мою нынешнюю, повторно замужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! до 14 лет необходимо разрешение органов опеки и попечительства, на основании которого вносятся изменения в актовую запись о рождении. В Вашем случае согласие отца не потребуется.

26.03.2019, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Куда мне обратиться в первую очередь.

30.03.2019, 10:17

В органы опеки и попечительства.

30.03.2019, 11:35