Москва, 23.01.2015, 21:38

Как изменить фамилию ребёнка, если отец уклоняется от выплаты алиментов и находится в розыске, а у меня сейчас фамилия второго мужа?

Вопрос №5914778 из г. Москва
опубликован 23.01.2015, 21:38
Хочу поменять фамилию ребёнку (ему 9 лет), отец уклоняется от выплаты алиментов и в розыске, но у меня фамилия второго мужа, могу ли я поменять на эту фамилию или только на девичью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале придется лишить отца родительских прав (ст. 69, 70 СК РФ). После этого его мнение учитываться не будет.

23.01.2015, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Без согласия отца не сможете поменять фамилию ребенка.

23.01.2015, 21:39

Спасибо за отве

Но как я получу согласие,если отец в розыске?

23.01.2015, 22:20

Надо лишить отца родительских прав (ст. 69, 70 СК РФ)

23.01.2015, 22:26