Как правильно подать исковое заявление на алименты по содержанию родителей пенсионеров.
Иск необходимо подавать мировому судье по месту жительства ответчика.
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Александр, здравствуйте.
Если собираетесь заниматься этим самостоятельно - то найдите форму искового заявления этого типа в КонсультантПлюс, проанализируйте законодательство и судебную практику и составьте иск.
Или обратитесь к любому юристу на ваш выбор.